13.11.2021
2146
Куда сходить в выходные в Москве — Афиша на 13 и 14 ноября 2021

Знакомьтесь с нашей новой подборкой, которая поможет вам определиться, куда сходить в Москве в эту субботу и воскресенье – 13 и 14 ноября 2021 года.

Всем известно, что столица славится огромным разнообразием развлекательных и образовательных программ.

Ниже вы найдете ТОП лучших мест и мероприятий, которые стоит посетить в эти выходные, и неважно – одному, всей семьей или с друзьями, вам точно не придется скучать.

В списке афиши вы найдете события самого разного жанра и направлений – только самые достойные фестивали, форумы, выставки и экскурсии, концерты и шоу, стендапы, лекции и мастер-классы.

Кстати, самый большой каток в Москве – каток на ВДНХ уже начали заливать: он откроется в конце ноября 2021г. В этом году каток на ВДНХ по форме будет напоминать сказочный золотой ключик.

Бесплатные мероприятия, несомненно, занимают наибольший интерес, но мы будем делиться с вами не только ими.

Если вы не терпите скуку и банальность также, как и мы, сохраняйте данную страницу в закладки и следите за стóящими событиями на ближайшие выходные вместе с нами!

Куда сходить в Москве в выходные: афиша на 13 и 14 ноября 2021г.

Бесплатное светотехническое шоу в павильоне «Макет Москвы»

Работает: с 10 ноября 2021г.

В павильоне «Макет Москвы» запустили новое светотехническое шоу «Главные архитекторы Москвы». Попасть на шоу можно будет бесплатно с 10 ноября 2021г.

Гости павильона смогут проследить за развитием архитектурного облика города через вклад каждого из зодчих с начала ХХ века. В шоу можно увидеть, как менялся город и решались актуальные задачи того времени.

В новом шоу задействуют все технические возможности павильона: сам макет, интерактивная полноцветная система освещения, широкоформатный экран, проекторы и проекционные сетки-экраны. Представление длится 10 минут и сопровождается световыми и звуковыми эффектами.

Новое шоу не включат в общий график показов, поскольку оно носит не развлекательный, а образовательный характер. Его будут транслировать для экскурсионных групп по запросу. Сейчас экскурсии проводятся строго по предварительной записи по телефонам +7(925) 237-37-28 и +7(925) 237-37-29. Максимальное количество участников составляет 20 человек.

Напомним, сейчас в павильоне «Макет Москвы» постоянно демонстрируются семь тематических шоу: «Я шагаю по Москве», «Мегаполис Москва», «Лучший город земли», «Архитектурные стили Москвы», «История Москвы», «Москва Булгакова» и «Времена года».

«Макет Москвы» открыт ежедневно с 10:00 до 20:00, кроме понедельника. Обратите внимание, что с 22 ноября по 7 декабря 2021 года павильон будет закрыт на технические работы. Вход для индивидуальных посетителей свободный, по предъявлению QR-кода и документа, удостоверяющего личность.

Географический диктант пройдет в «Москвариуме»

Когда: 14 ноября 2021г.

14 ноября 2021 года в 12:00 гости центра океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ смогут проверить свои знания по географии, приняв участие в Географическом диктанте.

Он состоит из 40 вопросов, разделенных на две части: первые 10 вопросов базового уровня («географический ликбез»), вторая часть (30 вопросов) более сложная, требует от участников применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

Специально к этому событию специалисты океанариума разработали тематическую экскурсию «География России: моря, реки, озера». После прохождения диктанта участники смогут вместе с гидом бесплатно посетить экспозицию «Москвариума» и познакомиться с камчатским крабом, русским осетром, беломорскими рыбами пинагорами, гигантским осьминогом, черноморской скорпеной и многими другими. Гости центра увидят недавно созданную инсталляцию мидийной фермы в аквариуме «Черное море», а также понаблюдают за байкальскими нерпами.

Количество мест ограничено. Участвовать могут как взрослые, так и дети — ограничений по возрасту нет. Место проведения — лекторий «Москвариума», расположенный на нулевом этаже. Для участия в диктанте и экскурсии необходимо записаться по телефону колл-центра «Москвариума»: +7(499) 677-99-99.

 

 

Выставка о создателе автомобилей «Москвич» Александре Андронове в Музее транспорта Москвы открылась

Работает до 31 января 2022г.

Музей транспорта Москвы, расположенный в павильоне №26 «Транспорт СССР» ВДНХ, приглашает на новую временную экспозицию «А.Ф. Андронов: думы о труде» в рамках выставки «Мечта москвича».

Выставка рассказывает об основных этапах жизненного пути создателя автомобилей «Москвич» Александра Андронова, его личности и наследии.

Одна из частей экспозиции рассказывает про работу Андронова на легендарном заводе МЗМА-АЗЛК. Здесь можно увидеть личные вещи конструктора, рисунки, оригинальный кульман, чертежи автомобилей и макет модели ЗИС 42М — советского полугусеничного грузовика времен Великой Отечественной войны.

Она дополняет тему основной экспозиции «Мечта москвича» и находится в Зале истории завода, где также уделено большое внимание роли Андронова.

До окончания выставки «Мечта москвича» Музей транспорта Москвы представит еще две сменные экспозиции: «Музей АЗЛК: люди и история» и «Последние годы завода».

Вход в музей осуществляется только при предъявлении QR-кода, выданного после вакцинации, перенесенного заболевания или отрицательного ПЦР-теста. Приобрести билеты на выставку можно на сайте музея >

Акция «Осень» в музеях Big Creative на Арбате и ВДНХ

Действует до 30 ноября 2021г.

Музеи Big Creative на Арбате и ВДНХ приглашают взрослых и детей посетить аттракционы по выгодной цене. По акции на билет «Всё включено» предоставляется скидка 50%.

Отличная акция и новые семейные снимки! Также здесь есть захватывающий адреналин-квест «Побег из тюрьмы» и множество других приключений.

В«Музее иллюзий» вы можете погонять на мотоцикле с Вином Дизелем из «Форсажа» и сразиться с Драко Малфоем из фильмов о Гарри Поттере.

В «Зеркальном лабиринте» — найти выход из миражей;

В «Доме Вверх Дном» — устроить подушечные бои на кровати, парящей под потолком;

В «Доме Великана — сыграть в гигантские шахматы.

Все музеи Big Creative в Москве:

  • Дом великана (ВДНХ, павильон 55) 0+
  • Бей посуду (ВДНХ, павильон 55) 5+
  • Зеркальный лабиринт (ВДНХ, павильон 55) 0+
  • Побег из тюрьмы (ВДНХ, павильон 55) 6+
  • Стеклянный лабиринт (ВДНХ, павильон 55) 0+
  • Музей Иллюзий (ВДНХ, павильон 55) 0+
  • Лабиринт страха (ВДНХ, павильон 55) 12+
  • Внутри человека (ВДНХ, павильон 55) 0+
  • Ленточный лабиринт (ВДНХ, павильон 55) 0+
  • Бассейн с Мячиками (ВДНХ, павильон 55) 0+
  • Перевернутый город (ВДНХ, павильон 55) 0+

Приобрести билеты от 500 рублей и узнать подробности можно на официальном сайте по ссылке >

Бесплатное кино в Музее кино на ВДНХ: показ советской комедии «Свинарка и пастух»

Когда: 14 ноября 2021г.

14 ноября 2021г. в Музее кино на ВДНХ состоится показ советской комедии «Свинарка и пастух», приуроченный к ее юбилею. Картину представит историк кино Максим Семёнов, который расскажет о фильме, режиссере и интересных фактах.

Начало показа в 16:00. Мероприятие проводится ВДНХ совместно с Музеем кино при поддержке киноконцерна «Мосфильм». Вход бесплатный, по предварительной регистрации. Для участия необходим QR-код. Дети до 14 лет могут посетить мероприятие в сопровождении взрослых, имеющих QR-код, дети от 14 до 18 лет — без QR-кода и без сопровождения.

Участие бесплатное, но по регистрации >

 

 

Посетить музей «Квартира на Большой Пресне» (Государственный музей В.В. Маяковского)

Семья Маяковских жила в квартире на Большой Пресне с августа 1913 по май 1915 года.

Это единственная сохранившаяся из многих съемных квартир, которые они сменили в Москве после переезда с Кавказа в 1906 году, пока не удалось получить собственное жилье. Поэт с матерью и двумя сестрами занимали три комнаты и еще одну сдавали.

Летом 1925 года Владимир Маяковский впервые приехал в Америку, где провел почти три месяца и увлекся Элли Джонс. В итоге от нее у поэта родилась дочь Хелен Патрисия — Елена Владимировна Маяковская.

Экспозиция «Дочка», которая открылась в квартире в 2017 году, — дань памяти Хелен Патрисии Томпсон, Элли Джонс и Владимиру Маяковскому.

Где: Москва, улица Красная Пресня, дом 36, строение 1, тел. +7 (495) 621-71-83.

Адрес на карте:

Забронировать посещение необходимо по ссылке >

Музей "Прогулка в темноте" в ТРЦ Ривьера в Москве – необычные экскурсии в темноте в сопровождении незрячего гида 

Музей Прогулка в темноте в ТРЦ Ривьера в Москве

Как это – жить в полной темноте? Что будет, если убрать свет? Полностью. Сможете ли вы узнать знакомые предметы, запахи и вкусы, перемещаться в пространстве? А некоторые живут в этом мире постоянно - это незрячие люди.

Проверить на собственном опыте поможет необычный музей в Москве – “Прогулка в темноте”, расположенный в ТРЦ "Ривьера" на ул. Автозаводская, 18 (м. Тульская, м. Автозаводская).

Чтобы было все реалистично, и вы точно восприняли всё, как есть на самом деле, на экскурсии вас будет сопровождать незрячий или слабовидящий гид. В музее им не нужна ваша помощь: на “Прогулке в темноте” они станут вашими гидами и проводниками в другой мир.

Это похоже на другой мир, в котором вы заново познакомитесь с привычными вещами, а ваши чувства обострятся до предела.

Тел. музея "Прогулка в темноте": +7(495) 133-98-10.

Забронировать билет можно на сайте по ссылке >

Выставка «Люди музея: таксидермисты Федуловы»

Где: Государственный Дарвиновский музей (переход между зданиями)

Работает до 5 декабря 2021г.

Выставка посвящается выдающимся людям Дарвиновского музея и представителям одной из самых неординарных музейных профессий — таксидермистам Филиппу Евтихиевичу и Дмитрию Яковлевичу Федуловым.

Дядя и племянник были лучшими специалистами своего времени. Оба существенную часть жизни посвятили работе в Дарвиновском музее и создали в общей сложности более 4500 чучел животных! Не случайно с их именами связаны самые яркие эпизоды истории самого музея и его легендарных экспонатов.

Филипп Евтихиевич предпочитал работать с крупными животными. Среди его работ чучела африканского (1927) и азиатского (1936) слонов. Его племянник был мастером создания мелких чучел — Дмитрий Яковлевич изготовил за свою жизнь более 200 чучел птиц колибри, а также лисиц, росомах и других пушных зверей.

Интересные и малоизвестные факты о Дарвиновском музее, его сотрудниках и профессии таксидермиста расскажут редкие архивные документы и фотографии, многие из которых выставляются впервые.

Выставка оригиналов «Дали и Пикассо» в 2021 и 2022 году в Москве

Где: Сад им. Баумана, Путевой дворец Василия III

Работает до 16 января 2022г.

Впервые в мировой художественной практике произведения двух величайших испанских художников встретятся на одной выставочной площадке - в Саду имени Баумана.

Организатор выставочного проекта - российский бизнесмен, коллекционер и меценат Александр Шадрин. На выставке Сальвадора Дали и Пабло Пикассо — полотна с известными сюжетами и другие картины.

Помимо основной коллекции работ Сальвадора Дали и Пабло Пикассо в собрании фонда есть замечательная коллекция произведений искусства доколумбовой Америки - это изделия из керамики, камня, дерева, кости, драгоценных металлов и даже шерсти.

На территории выставки постоянно проходят мастер-классы и другие интересные мероприятия.

Отслеживать все активности можно на официальном сайте по ссылке >

Кстати, выставка продлевает свою работу до 16 января 2022 года. Время работы выставки: ежедневно с 12:00 до 21:00.

«Единый билет» даёт возможность посетить обе выставки, представленные в нашей галерее. Вы сможете увидеть не только работы великих гениев XX века, но также ознакомиться с произведениями доклумбовых культур, которыми вдохновлялся Пабло Пикассо.

Стоимость единого билета: взрослые 600 руб. (будние дни), 700 руб. (выходные), льготные билеты стоят 300 руб. (будние дни) и 350 руб. (в выходные). Детский билет до 7 лет бесплатно, от 7 действует льготный билет для школьников - 150 руб. (будние дни) и 200 руб. (в выходные).

Адрес на карте:

Удобно добраться до выставки можно:

  • от метро «Красные ворота» - пешком 12 минут или автобус «Б» до остановки «Площадь земляной вал» и далее 4 мин. пешком по ул.Старой Басманной;

  • от станции метро «Курская» (Арбатско-Покровская линия) - пешком 15 минут, автобус №40 до остановки «Сад им. Баумана» или автобус «Б» до остановки «Площадь земляной вал» и далее 4 мин. пешком по ул.Старой Басманной.

 

 

Историческая выставка «История одного праздника» (6+)

Где: музей «Садовое кольцо»

Открыта до 28 ноября 2021г.

Посетить историческую выставку "История одного праздника" о "Дне Великой Октябрьской Социалистической Революции" можно не только в эти выходные, но и до 28 ноября 2021г. включительно. Эта выставка рассказывает о 7 ноября - празднике, который был одним из главных на протяжении 70 лет в России при советской власти. Его отмечали ежегодно с 1918 по 1991 год.

В фондах музея "Садовое кольцо" хранится много предметов, которые выпускались ежегодно к празднику: открытки, чашки, плакаты, памятные медали, значки и многое другое. Выставка поможет наглядно представить, как выглядели московские улицы 7 ноября при советской власти.

Адрес музея:

Стоимость билета: 150 рублей - приобрести его можно здесь > Телефон для справок: +7 (495) 608-14-03.

Выставка «Франция и Россия. 10 веков вместе» в Москве

Где: в выставочных залах Успенской звонницы и Патриаршего дворца на территории Московского Кремля

Работает до 9 января 2022г.

Новая выставка «Франция и Россия. 10 веков вместе» посвящена многовековой истории культурных и дипломатических отношений между Францией и Россией.

При помощи документов, мемориальных предметов и произведений изобразительного искусства вы сможете взглянуть на историю взаимоотношений между странами – более 200 предметов иллюстрируют самые разные грани политических и культурных взаимоотношений.

Вы узнаете о заграничном путешествии великого князя Павла Петровича и его супруги великой княгини Марии Фёдоровны и познакомитесь с историей «русской Ниццы» и перенесутся на Всемирную выставку 1867 года.

Сможете увидеть:

  • уникальную грамоту 1063 года, напоминающую о династическом браке Анны Ярославны и Генриха I;
  • великолепные парадные костюмы Петра II;
  • изысканный Парижский сервиз Елизаветы Петровны;
  • интересный письменный прибор с часами, выполненный для Екатерины II мастером из Парижа и многое другое.

Стоимость билета: от 500 до 900 руб. Приобрести их можно по ссылке >

Парк Aiva с оформлением в стиле топиари в Москве

Где: на западе Москвы – в Крылатском

В Москве появилось новое ни на что не похожее пространство для отдыха и фотосессий – топиари парк "Айва".

Aiva – единственный парк в Москве в стиле топиари (форменного садово-паркового искусства). Фауна африканских джунглей будет манить вас снова и снова, потому что сюда хочется возвращаться. Это настоящая арт-площадка с комнатами для проведения тематических и семейных праздников – необычное и волшебное место.

На территории парка: долина с домиками хоббитов и сказочная грибная поляна. Для малышей от 3 до 5 лет есть детская площадка с горкой.

В каждой зоне можно бегать, прыгать, и просто отдыхать. В отличие от настоящего европейского топиари, где кусты и деревья фиксировались на проволочном каркасе и подстригались в форме необычных фигур, наш парк «Айва» изобилует современными, куда более прочными аналогами из экологичных материалов.

Где находится парк Aiva в стиле топиари – адрес на карте Москвы:

   

Дети ростом до 90 см. посещают локации и аттракционы бесплатно в сопровождении взрослого. Оплачивается только взрослый билет.

Детям до 12 лет обязательно сопровождение взрослого (сопровождающий - старше 18 лет, сопровождение оплачивается).

Сколько стоит билет в парк Aiva: вход 600 рублей.

Подробнее о парке – на официальном сайте Aiva: aivapark.ru  

Городская программа мероприятий в парках Москвы

Когда: 13 и 14 ноября 2021г.

Экскурсии, лекции, мастер-классы, киносеансы – парки Департамента культуры города Москвы приглашают окунуться в мир новой информации и навыков в офлайн- и онлайн-формате.

Для участия в некоторых мероприятиях необходимо предварительно зарегистрироваться или приобрести билет. При посещении парков необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические требования.

Куда сходить в Москве 13 и 14 ноября 2021г.:

  • Барбекю на кемпинге в «Сокольниках», «Финский гриль». На Путяевских прудах парка «Сокольники» работает кемпинговая зона, где могут останавливаться дома на колесах и туристы с палатками. Одновременно на площадке могут разместиться более 200 человек. Она разделена на несколько зон: гостевую парковку, дома на колесах с подключением к электричеству, палаточный лагерь, зону мобильных домов, санитарную зону (душ и туалет), детскую и спортивную площадки.
  • Литературные вечера в Измайловском парке проходят в павильоне «Арт-Парк». Это встречи для всех, кто пишет стихи или прозу, увлекается литературой и любит общаться с интересными творческими людьми. Каждую субботу и воскресенье здесь можно поделиться своими произведениями с публикой, послушать других авторов, принять участие в обсуждении. Подробности - по тел. +7 (499) 166-36-56, +7 (499) 166-61-19.
  • Фотошкола в Измайловском парке предлагает бесплатные занятия по фотографии по средам и пятницам (19:00–21:00), субботам (12:00–15:00) и воскресеньям (13:00–15:00). Уроки проходят в том же павильоне «Арт-Парк» и посвящены принципам работы фотоаппарата, его настройке, а также композиционным приемам и грамотной работе с искусственным и естественным светом. Занятия направлены на работу в самых разных жанрах — от портрета до пейзажа. Для отработки навыков запланировано большое количество практических занятий. Занятия ведет Николай Буйко — финалист конкурса союза фотохудожников России «Молодые фотографы России 2021». Подробности - по тел. +7 (499) 166-36-56, +7 (499) 166-61-19.

  • Новый орнитарий парка «Сокольники» призван познакомить посетителей с хищными птицами России. Это место является и их центром реабилитации. Многие из его обитателей — представители Красной книги. Цель создания орнитологического центра подобного масштаба — предотвратить ежегодную гибель сотни тысяч диких птиц в России. Сейчас там содержится более 20 редких видов пернатых. Приобрести билеты можно по ссылке >

  • Прогулки по Московскому зоопарку будут интересны любителям животных. Территория зоопарка состоит из двух участков. Это старая территория, с которой все начиналось, и новая, открытая в 1927 году. Животные переехали сюда в просторные вольеры и были отгорожены от посетителей рвом с водой. На новой территории расположены экзотариум, террариум, инсектарий, а также вольеры с животными Севера. Здесь же можно увидеть клетки с приматами. А стоя на берегу Большого пруда, взрослые и дети могут смотреть на водоплавающих птиц. Забронировать посещение можно здесь >

  • Оранжереи музея-заповедника «Царицыно» познакомят вас с разнообразными растениями, многие из которых цветут и плодоносят. Здесь есть комплексный билет для посещения всего комплекса оранжерей. В Виноградной оранжерее, например, растут: инжир и гранаты, агавы и кактусы, цитрусовые деревья и виноград, в Первом оранжерейном корпусе — различные виды пальм и араукарий, китайские гибискусы, фуксии и другие изысканные декоративные растения. Во Втором оранжерейном корпусе можно увидеть ананасы и различные пряные культуры, в том числе розмарин, мирт, лавр, имбирь. Их выращивали тут еще при Екатерине II. Экспозицию дополняют кофейные кусты, бананы, папайя, олеандр. Для детей и взрослых в оранжерейном комплексе проводятся образовательные экологические мастер-классы и экскурсии. Приобрести билеты можно по ссылке >

  • Также в музее-заповеднике «Царицыно» до 9 января 2022 года будет проходить выставка-фестиваль «Театрократия. Екатерина II и опера», посвященная становлению русского музыкального театра в XVIII веке. Подробнее о мероприятии читайте здесь >

 

 

Анатомическая выставка «Body Worlds. Мир тела» на ВДНХ в павильоне №21

Работает до 12 января 2022г.

Очень интересная и вместе с тем познавательная анатомическая выставка «Body Worlds. Мир тела» на ВДНХ будет открыта не только в эти выходные, но и до 12 января 2022г. Впечатляющие экспонаты расскажут о структурах человеческого тела и их функциях.

На выставке представлены реальные человеческие тела и органы, обработанные методом пластинации. Рельефы тканей сохранены настолько хорошо, что у посетителей есть возможность изучить экспонаты во всех деталях.

Программа выставки включает и увлекательные сборные экскурсии, и лекции и различные мастер-классы.

Стоимость билетов: от 600 руб. и выше.

Льготные билеты можно приобрести только в кассе выставки (школьники от 12+, студенты,  пенсионеры, инвалиды 1-ой и 2-ой группы и/или дети инвалиды (+1 сопровождающий), ветераны ВОВ, герои СССР и РФ, члены многодетных семей). Специальная цена по льготным тарифам предоставляется только для граждан РФ в кассах Выставки в день посещения при предъявлении документа, подтверждающего льготу.

В программу Комбо-билета входит: Тематическая лекция + Входной билет + Экскурсия.

Обычная экскурсия стоит 3 500 рублей, но в составе сборной экскурсии эта сумма делится на всех.

Подробнее о ценах и программах – на официальном сайте по ссылке >

Посмотреть и покормить животных на «Городской ферме» ВДНХ

«Городская ферма» на ВДНХ — настоящий оазис в шумном городе. Не покидая пределов Москвы, здесь в любую погоду можно скрыться от суеты и познакомиться с фермерской жизнью, традициями и милыми обитателями: коровами зебу, семейством альпака, оленихой Сказкой, козами, енотами и многими другими пушистыми и пернатыми жителями «Фермы».

В настоящее время здесь обитает 15 видов животных, 22 породы и 109 голов. Они живут в хлеву, в открытых загона, в крольчатнике и на птичьем дворе.

Каждые выходные здесь проходят тематические праздники, где юных гостей ждут мастер-классы и увлекательные квесты.

По территории протекает река Каменка, а вдоль ее берега есть большая детская площадка и деревянные лежаки, чтобы взрослые могли уютно устроиться и вспомнить о своем беззаботном времени у бабушки в деревне. После прогулки подкрепиться можно в кафе «Ферма».

Где находится "Городская ферма": Москва, проспект Мира 119 с.244, тел. +7 (495) 968-31-28.

О стоимости билетов уточняйте на официальном сайте >

"Стендап Афиша" в Москве (18+)

Бесплатный вход по брони, депозит на еду от 500 до 700 руб.

От души посмеяться, расслабиться в непринужденной обстановке, послушать профессиональных стендаперов (без цензуры!) из популярных теле- и YouTube проектов (Stand Up на ТНТ, "Стендап андеграунд", "Женский стендап", "Открытый Микрофон" на ТНТ), вкусно поесть и выпить – всё это можно на концертах от Stand Up Afisha, которые организовываются в разных модных кафе и барах Москвы.

Сейчас мероприятия проходят в баре #ТвоёПодполье (Бар "Сабфилд"), кафе "Гоген" и Цурцум кафе – в зависимости от даты.

Одна вечерняя программа выступлений обычно включает не менее опытных 10 комиков, каждый из которых выступает по 5-10 минут.

Комики тренируются, выходя на сцену уютного кафе, зажигают от души, создают качественные стендап-шоу вне зависимости от дня недели, формата мероприятия и его стоимости. Организаторы всегда уделяют внимание подготовке шоу, даже если это просто открытый микрофон или проверка материала.

Бронировать столик необходимо заранее – на сайте "Стендап Афиша" по ссылке >

Обратите внимание, что состав комиков может меняться!

Интеллектуальные игры в командном формате – GO!КВИЗ в барах Москвы

Когда: с четверга по воскресенье. Участие - 500 руб. с человека

"Гоуквиз" – это увлекательная 2-х часовая командная игра средней сложности, участником которой может быть каждый. Специальных знаний для игры не требуется, все решается логикой и сообразительностью. Все вопросы квиза можно разделить на 4 основных категории: фото-, аудио-, видеовопрос и текстовый вопрос. Если попробовать описать эту игру, – это симбиоз популярных телевизионных шоу вроде «Вечернего Урганта», «Сто к одному» и «Что? Где? Когда?», только проще и с вашим участием.

В команде могут быть от 2 до 10 человек. Можно присоединиться к уже имеющимся командам, а можете собраться со своими друзьями и выступить полноценной командой.

Вы со своей командой соревнуетесь с другими за наибольшее количество верно отвеченных вопросов. Ведущий задает вопросы и общается с командами. А в конце игры подводятся итоги и награждаются победители.

Поверьте – это очень веселые и дружные вечера!

Присоединиться к мероприятию можно здесь >

 

 

Концерты классической и органной музыки в Кафедральном Соборе Петра и Павла в Москве

Когда: по субботам /воскресеньям и в праздничные дни. Билеты от 600 руб.

Цикл концертов в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых Петра и Павла в самом сердце Москвы проходит с 2013 года.

Центральное место в репертуаре концертов занимает органная музыка: у вас есть возможность услышать уникальный орган немецкой фирмы W. Sauer (1898), бережно отреставрированный в начале 2000-х.

Формат концертов – от сольных органных концертов до таких масштабных программ, как Реквием Моцарта, кантаты И. С. Баха или большие симфонические вечера. И всё это происходит в неповторимой атмосфере: под сводами собора органная и хоровая музыка, барочные ансамбли и симфонические оркестры звучат особенно впечатляюще.

Афишу смотрите здесь >

Концерты Collegium Musicum проходят каждое воскресенье, а также в праздничные и субботние дни.

Кстати, регистрация в бонусной системе Collegium Bonus позволит сэкономить при покупке билетов на концерты 50%. Подробнее о бонусной системе можно почитать здесь >

Выставка новых поступлений в музее-заповеднике «Царицыно» (6+)

Когда: с 20 октября 2021г. по 12 июля 2022г.

Музей-заповедник «Царицыно» представит самые важные из поступивших в него за последние 10 лет экспонатов. Сначала выставку планировали открыть с 16 октября 2021г., но в результате перенесли на 20 октября 2021г.

С 2010 по 2020 год царицынская коллекция пополнилась более чем 18 тысячами предметов. Они были приобретены, переданы другими организациями или получены в дар. Выставка в Хлебном доме представит более 300 из этих экспонатов.

В их числе предметы искусства времен Екатерины II, а также работы художников, ставших известными в советскую эпоху.

Стоимость билетов: 400 руб. - приобрести их можно здесь >

В эту цену входит посещение экспозиций Большого дворца и Хлебного дома без посещения выставки «Театрократия. Екатерина II и опера»

Адрес: улица Дольская, дом 1 (Хлебный дом).

Кафе, рестораны и стритфуд на ВДНХ: где покушать и отдохнуть

Прогуляться по ВДНХ в выходные – любимое занятие для многих горожан и гостей столицы. Здесь всегда проходит что-то интересное, есть много локаций для уединения, немало бесплатных активностей. Вот почему в нашей статье ВДНХ занимает особое место.

А теперь ловите список кафе, ресторанов и фудкортов на территории парка:

Выставка "Русская тройка" в музее-заповеднике «Коломенское»

Работает до 14 февраля 2022г.

Выставка познакомит вас с историей русской тройки — старинной упряжки лошадей, которая тесно связана со становлением почты и ямщицкой службой. Гости выставки смогут увидеть настоящие троечную упряжь и поддужные колокольчики, а также предметы декоративно-прикладного искусства, связанные с тройкой.

Перед посещением для вдохновения стоит перечитать «Мертвые души» Николая Гоголя.

Подробности выставки можно будет узнать ближе к открытию на официальном сайте: www.mgomz.ru

Для входа на выставки и экспозиции музея необходим QR-код или отрицательный ПЦР-тест.

 

Смотрите также:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей о скидках.

Рекомендуем
Бесплатно Бесплатные концерты и мероприятия в фудмоллах «Депо»
Бесплатные концерты и мероприятия в фудмоллах «Депо»
События Выставки на ВДНХ: расписание на 2025 год
Выставки на ВДНХ: расписание на 2025 год
Новости Тренды мужских уходовых средств 2025 года
Тренды мужских уходовых средств 2025 года
СКИДКА ДНЯ
Скидки 20% в парке «Орион» с приложением «ВДНХ»

Какими скидками могут воспользоваться пользователи мобильного приложения «ВДНХ»...

Ярмарка выходного дня в Москве 2025
Распродажа авиабилетов S7 в 2025 году со скидкой до 50%
День без турникетов 2025 в Москве
Russian Grill Fest 2025 в Москве: программа, даты, билеты
Как выбрать шампунь для волос: мужские советы
Вход через соц. сети