С 23 августа по 1 сентября 2019 года у величественных стен Московского Кремля развернётся грандиознейшее событие – Международный военно-оркестровый фестиваль "Спасская башня 2019" в Москве.
На протяжении десяти дней, с 20:00 до 22:30, главная площадь страны превратится в поле музыкальной брани, на котором лучшие военные оркестры со всего мира продемонстрируют силу и мощь своего музыкального искусства. В их исполнении прозвучат военные и народные песни, а также эстрадная музыка и классические композиции.
Место проведения: Москва, Красная площадь, Спасская башня.
В этом году Международный фестиваль стал ещё больше и разнообразнее, покорив сердца и умы тысяч людей в различных уголках мира.
Главной темой станет сольное исполнение.
Традиционно в программе будут проверенные временем и полюбившиеся зрителям выступления, такие как:
Завершением каждого из дней будет служить праздничный салют.
Для самых маленьких гостей, организаторы подготовили настоящий «Детский городок», на территории которого пройдёт множество мероприятий в рамках специального проекта «Спасская башня детям».
Здесь юные посетители события и их родители смогут: поближе познакомиться с музыкальной культурой различных народов; совершить волшебное путешествие в прошлое армии и флота России; узнать историю военного мундира; поучаствовать в различных играх, викторинах, мастер-классах и многое другое.
В этом году, в самом сердце Российской Федерации, перед жителями и гостями выступят лучшие военные оркестры Российской Федерации:
Ансамбль барабанщиц Пансиона воспитанниц Министерства обороны;
Рота специального караула Президентского полка;
Центральный военный оркестр Министерства обороны;
Центральный оркестр ВМФ и другие выдающиеся российские оркестры;
Приятным подарком, для гостей мероприятия, станут ярчайшие выступления военных музыкантов из Азербайджана, Белоруси, Египта, Италии, Казахстана, Китая, Северной и Южной Кореи, Норвегии, Турции и Японии.
Одним из специальных гостей станет народная артистка России, певица Хибла Герзмава – мировая оперная звезда, покорившая сцены Мариинского театра, Лондонской Королевской оперы Ковент-Гарден, Метрополитен-оперы, парижской Гранд Опера и других прославленных театров. Она выступит 27 и 28 августа 2019г. (пятый и шестой день).
Организаторы оставляют за собой право внести изменения в программу и состав Участников представления.
23 августа: торжественное открытие. Начало в 20.
с 23 по 25 августа: выступление детских духовых оркестров. Начало в 11.
24 августа: торжественное шествие на ВДНХ. Начало в 12.
31 августа: конкурс молодежных почетных караулов. Начало в 11.
1 сентября: торжественное закрытие. Начало в 20.
Представления ежедневной вечерней программы будут заканчиваться в 22:30 традиционным праздничным салютом.
В завершающий день, 1 сентября 2019г., также состоится дневная программа, которая начнётся в 12.
Подробную программу и расписание выступлений участников совсем скоро можно будет узнать на официальном сайте: www.spasstower.ru, а также в официальной группе ВК: vk.com/spasstower
Международный военно-оркестровый фестиваль «Спасская башня» 2019 в Москве – платный.
Стоимость билетов будет варьироваться от 1200 до 10000 тысяч рублей (в зависимости от даты, сектора и места, с которого Вы планируете любоваться зрелищным шоу).
Приобрести билеты можно на официальном сайте: www.spasstower.ru, а также на сайте kassir.ru по ссылке >
Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей о скидках.
Какими скидками могут воспользоваться пользователи мобильного приложения «ВДНХ»...