В выходные дни, 13 и 14 августа, в Братеевском каскадном парке после двухлетнего перерыва пройдет Международный фестиваль фейерверков Ростех 2022 – одно из наиболее ярких и зрелищных событий в Москве.
Тема фестиваля фейерверков Ростех 2022 – "Народное искусство и нематериальное культурное наследие народов России". Организатор мероприятия – ООО «Пиротехнические технологии».
Ростех – это прежде всего соревнование команд пиротехников из разных стран.
В этом году в пиротехническом шоу поборются восемь пиротехнических команд из восьми стран:
Программа фейерверков на 13 и 14 августа – разная. У каждой команды своё шоу. В конце фестиваля определяются команды победители и призёры.
В развлекательной части программы – театрализованное шоу от Ильи Авербуха, спортивные и творческие активности, тематические пространства и игры для всей семьи, и, конечно же, музыкальный концерт, хедлайнерами которого в этот раз выбраны группы Градусы и Баста.
Подпишитесь на наш Телеграм, чтобы всегда быть в курсе интересных событий.
В этой статье вы узнаете обо всех подробностях этого события:
Программа фестиваля фейерверков Ростех 2022
Расписание на 13 и 14 августа 2022г.
Карта территории и активностей фестиваля
По традиции фестиваль фейерверков "Ростех 2022" будет состоять из двух видов программ – дневной и вечерней.
Выбор темы мероприятия неслучаен: 2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Это отразится в оформлении площадки, наполнении развлекательной программы, а также в элементах шоу, которые подготовили пиротехнические команды.
Во-первых, фестиваль не только удачно располагается на воде, что повышает зрелищность пиротехнических шоу, но и позволяет обеспечить идеальную видимость разноуровневых залпов фейерверков.
Во-вторых, площадь парка позволяет насладиться самыми разными активностями и локациями на территории парка. Сюда приходят всей семьей.
Кстати, в этом году посмотреть выступление команд фестиваля можно будет с борта теплохода.
Для проведения дневной программы в парке будут установлены интерактивные, спортивные, творческие, образовательные и развлекательные зоны. Мастер-классы, конкурсы, театральные и танцевальные активности помогут погрузиться в красочный мир традиций и культуры регионов России.
Мастер-классы будут работать без предварительной записи, любой желающий сможет присоединиться при наличии свободного места.
Вечерняя программа будет начинаться с выступления известных артистов и продолжится красочным шоу от пиротехнических команд из разных стран. Зрители отправятся в завораживающее танцевально-музыкальное путешествие, построенное на ритмах традиционных мелодий в современной обработке.
Программа на 13 августа 2022г. (суббота)
Программа на 14 августа 2022г. (воскресенье)
Посмотреть карту фестиваля в качестве можно здесь >
В этом году фестиваль фейерверков "Ростех 2022" предоставляет возможность посмотреть на шоу с борта теплохода.
Стоимость билетов – 3500 руб. Всего будет 4 теплохода (цены одинаковые).
В перерывах между пиротехническими выступлениями можно будет увидеть уникальное световое музыкальное шоу прямо на берегу реки.
Посадка будет производиться на речные судна «Ривер Палас», «Снегири», «Христина», «Доброходъ», «Прага», «Царица Елена» с причала «Братеево», который располагается в 7-10 минутах ходьбы от станции метро «Алма-Атинская», напротив улицы Борисовские пруды, дом 24/2.
Выбрать теплоход и приобрести билеты можно по ссылке >
Лучший способ доехать до фестиваля – добраться на метро, и далее пешком
Ближе остальных находится станция «Борисово», следующие по удаленности – «Алма-Атинская» и «Марьино».
Пешеходные маршруты:
Если ехать на машине:
Лучший способ — добраться до перехватывающих парковок на одной из ближайших станций метро и затем доехать на метро. Специально организованной к фестивалю парковки не будет, только городские парковки, которые скорее всего быстро заполнятся. Во время проведения фестиваля возможны пробки, стоит это учитывать.
Также можно воспользоваться такси, оно остановится в нескольких сотнях метров от входа в парк.
На автобусе:
В дни мероприятия будут организованы специальные маршруты в период с 17:00 до 00:30:
На маршруте «м77» (бывший № 623) «14 м/р Орехова-Борисова – метро «Красногвардейская» – метро «Шипиловская» – метро «Марьино» – метро «Текстильщики» будут значительно сокращены интервалы до 9-10 мин. (вместо 15-16).
На самокате/велосипеде: если решите добраться до парка на арендном велосипеде или самокате, уточняйте расположение ближайших парковок в приложении оператора. На территорию фестиваля с самокатом или велосипедом не пустят.
Простой входной билет за 600 руб. даёт доступ ко всем площадкам на один день — 13 или 14 августа.
Билет на трибуну даёт доступ к месту на трибуне на один день. Это самый удобный способ насладиться зрелищем. Работает так же как входной, два билета покупать не нужно.
Дети до 7 лет (включительно) проходят бесплатно — в сопровождении взрослых с билетами, но без гарантии предоставления отдельного места в случае прохода на трибуны. Льготной категории билетов для многодетных семей, увы, пока нет.
Для прохода потребуется документ, подтверждающий возраст ребенка.
Советы редакции Халабалу:
если вы хотите видеть все шоу и под музыку, то выберайте трибуны. Если просто фейерверк хотите посмотреть, то можно и входным билетом обойтись.
рекомендуем также захватить с собой зонтики или дождевики (обратите внимание, что по правилам запрещается проносить на территорию фестиваля зонты высотой выше 25 см в закрытом состоянии).
При наличии билета в парк можно пройти в любое время с 14:00 до 22:20; после 22:20 парк закрывается на вход.
Можно покинуть территорию парка и вернуться позже в этот же день при наличии билета. С 22:00 парк закрывается на вход!
По правилам фестиваля запрещается проносить фестиваля продукты питания (кроме детского питания), алкогольные напитки, пиво, любые другие напитки (кроме специальной детской питьевой воды в закрытых упаковках), продукцию в стеклянной и металлической таре, а также термосы и фляги.
Проходить на территорию Фестиваля с животными нельзя (были случаи, когда животные пугались громких звуков и терялись в толпе).
Подробное расписание всех дневных активностей можно посмотреть по ссылке >
Приобрести билеты на фестиваль фейерверков "Ростех 2022" можно на официальном сайте: https://pyrofest.ru или на Яндекс.Афиша
Читайте также:
Фестиваль "Московское варенье 2022"
Фестиваль "Цветочный джем 2022"
Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей о скидках.