Знакомьтесь с нашей новой подборкой, которая поможет вам определиться, куда сходить в Москве в эту пятницу, субботу и воскресенье – 29, 30 апреля и 1 мая 2022 года. А также рассказываем, будет ли Парад на Красной площади в этом году.
Всем известно, что столица славится огромным разнообразием развлекательных и образовательных программ.
Ниже вы найдете ТОП лучших мест и мероприятий, которые стоит посетить в эти выходные, и неважно – одному, всей семьей или с друзьями, вам точно не придется скучать. А лицам с 14 до 22 лет советуем обратить внимание на "Пушкинскую карту".
В списке нашей афиши вы найдете события самого разного жанра и направлений – только самые достойные фестивали, форумы, выставки и экскурсии, концерты и шоу, стендапы, лекции и мастер-классы.
Бесплатные мероприятия, несомненно, занимают наибольший интерес, но мы будем делиться с вами не только ими.
Если вы не терпите скуку и банальность также, как и мы, сохраняйте данную страницу в закладки и следите за стóящими событиями на ближайшие выходные вместе с нами!
Подпишись на наш Телеграм-канал о шопинге и событиях, чтобы не пропустить новую подборку.
Развлекательные мероприятия на ВДНХ для взрослых и детей в Международный день танца
Когда: 29 апреля 2022г.
29 апреля 2022г. на ВДНХ отметят Международный день танца. В честь этого праздника на ВДНХ состоится серия тематических мероприятий для детей и взрослых: мастер-классы, лекция о легендарных балеринах и зажигательный концерт поп-джазовой группы.
Дети и их родители весело проведут время с героями мультфильма «Бременские музыканты». Вход в мультимедийный центр по билетам. Также в этот день потанцевать можно на площадке в парке «Останкино», которая специально к празднику будет работать вне графика. Гостей ждут с 15:00 до 17:30. Вход свободный.
Исследователь моды и журналист Тимур Ильясов расскажет о легендарных балеринах, которые известны не только своими блестящими выступлениями, но и уникальным вкусом. Участники поговорят о стиле Клео де Мерод и Матильды Кшесинской, о гардеробе Галины Улановой, чей лаконичный образ был признан одним из самых утонченных в Советском Союзе, о Майе Плисецкой и ее отношениях с великими модельерами. Кроме того, на встрече речь пойдет и балеринах, которые блистают на сцене сегодня. Участие бесплатное, по регистрации.
Звезды поп-джаза (группа Jazz Dance Orchestra) исполнит знойные ритмы Бразилии, Кубы и Нового Орлеана в ярком коктейле с зажигательными хитами поп-музыки, драйвовым свингом, роком, хип-хопом и душевным русским фолком. Гостей вечера ждут новое звучание любимых песен и праздничная атмосфера. Билеты доступны по ссылке >
Полюбоваться цветением в Москве и сделать красивые фотосессии
Весна – лучший момент для красочных фотографий и эстетического наслаждения от цветущих деревьев и растений. В Москве немало мест, где можно почувствовать весну, не выезжая за её пределы. Самое главное – не упустить этот волшебный момент!
Активная фаза цветения обычно приходится на майские праздники, но уже сейчас стоит выбрать удобную локацию. Поэтому мы составили для вас подборку заранее.
Яблоневые сады в Коломенском парке
В парке три сада: Дьяковский, Вознесенский и Казанский. В последнем – есть клумбы с тюльпанами.
Адрес: просп. Андропова, д. 39
Сиреневый сад в Москве
Сиреневый сад в столице расположился на месте бывшего ботанического питомника. В конце мая здесь обычно цветут розовые, белые, фиолетовые и даже жёлтые цветы сирени. Многие сорта растений являются коллекционными.
Адрес: ш. Щёлковское, вл. 8-12
Бирюлёвский дендропарк с японской сакурой
Весной здесь можно увидеть цветущие медуницу, ландыши и колокольчики. Здесь есть и небольшая роща с японской сакурой — её саженцы были привезены и посажены при содействии японской делегации.
Адрес: ул. Липецкая, вл. 5а
Японский сад в Москве
Японский сад откроется в конце апреля. Погрузиться в атмосферу японской культуры и красоты можно и не выезжая из Москвы – в главном ботаническом саду имени Н.В. Цицина Российской Академии наук. Столичный японский сад передает восточную эстетику благодаря своим павильонам, фонарям и аллее сакуры.
На территории сада расположены каскады небольших водопадов, пруды с островами, павильоны в традиционном японском архитектурном стиле, тринадцатиярусная пагода и каменные фонари. На экспозиции произрастает около 70 видов растений, некоторые из которых привезены с японского острова Хоккайдо.
В саду также высажены тюльпаны, декоративные яблони, пионы, ирисы, сирень и есть розарий.
Вход в сад платный.
Адрес: ул. Ботаническая, д. 4
Сиреневые сады в Сирингарии
Во второй половине мая в "Сирингарии" на ВДНХ (в зоне Ландшафтного парка «Природа культивируемая») тоже цветет сирень. Какие сорта сирени здесь можно увидеть: «Радж Капур», «Индия», «Капитан Гастелло», «Советская Арктика» и «Небо Москвы».
Адрес: Сирингарий, пр. Мира, д. 119
Тюльпаны в Измайловском парке
В апреле в Измайловском парке уже расцветают первые цветы — крокусы. К концу месяца здесь можно будет полюбоваться цветением тюльпанов.
Адрес: аллея Большого Круга, д. 7, лит. А
Концерт Саши Алмазова и Non Cadenza в Москвариуме
Когда: 29 апреля 2022г.
В нём можно послушать живую музыку в волшебной атмосфере подводного мира. Пространство расположено внутри экспозиции Аквариума, где живут более 12 000 водных обитателей, а сквозь прозрачную стену можно наблюдать за грациозными танцами королев океана – косаток Нарнии, Норда и Найи.
29 апреля 2022г. в 20:00 в пространстве «Море музыки» состоится большой весенний концерт Саши Алмазовой и Non Cadenza.
Коллектив из Санкт-Петербурга исполняют современную авторскую поп-музыку, вдохновленную лучшими образцами джаза, соула и фанка.
На концерте будут доступны четыре категории билетов: входной билет на концерт в Аквариуме, коктейльный стол для двоих, стол на 4 персоны и такой же стол на четверых в VIP-зоне около сцены. Для всех гостей будет действовать ресторанное обслуживание и барное меню.
После завершения мероприятия гости смогут продолжить прогулку по Аквариуму – экспозиция в этот вечер будет работать до полуночи.
Мероприятие для лиц старше 16 лет. Приобрести билеты можно на сайте Москвариума >
Посетить концерт или сходить в театр в Москве – лучший вариант для получения впечатлений и смены атмосферы,
а со скидкой – ещё лучше!
Не все знают, что посещать театры и концерты можно со скидкой. Отслеживать лучшие специальные предложения – задача редакции Халабалу.ру.
Поскольку билеты на хорошие мероприятия лучше покупать задолго до их начала, мы подготовили для вас подборку мест по акции не только на апрель, но и май 2022г.:
Концерт "От классики до блюза. Романтический вечер в соборе" со скидкой 30%
Когда: 28 апреля 2022г. 20:00
Где: Англиканский собор святого Андрея (г. Москва, Вознесенский пер., д. 8)
Купить билет на Кассир.ру >
Концерт "Старинный орган Англиканского собора. Музыка семьи Баха" со скидкой 30%
Когда: 30 апреля 2022г. в 17:00
Где: Англиканский собор святого Андрея (г. Москва, Вознесенский пер., д. 8)
Купить билет на Кассир.ру >
Цирковая сказка и иллюзионное шоу «Ледяное сердце» со скидкой 20%
Когда: 28 мая 2022г. в 11:00 и 14:20
Где: БКЗ КОСМОС (г. Москва, просп. Мира, д. 150)
Купить билет на Кассир.ру >
Также советуем обратить внимание на различные кулинарные мастер-классы от кулинарной студии «Вкусотеррия» на ул. 1905 года, д. 10, стр. 1 (деловой центр МТА, 2 этаж).
Мюзикл "Шахматы"
Когда: с 21 апреля по 30 июня 2022г.
Где: Московский Дворец Молодежи (г. Москва, Комсомольский просп., д. 28)
Купить билеты на Кассир.ру >
Шоу с морскими животными "Кругосветное путешествие"
Когда: в апреле и мае 2022г.
Где: Центр Океанографии и Морской Биологии МОСКВАРИУМ
Москва, проспект Мира, д. 119, стр. 23
Купить билеты на Кассир.ру >
Монте-Кристо — первый полностью оригинальный российский мюзикл, созданный на основе мирового классического произведения
Когда: с 21 апреля по 3 июля 2022г.
Где: Театр оперетты (г. Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 6)
Купить билеты на Кассир.ру >
Цирковое представление "Страшная сила"
Когда: с 23 апреля по 31 июля 2022г.
Где: Большой Московский Цирк на Проспекте Вернадского д. 7
Купить билеты на Кассир.ру >
Шоу «Маска»
Когда: 1 мая 13:00
Где: Крокус Сити Холл (МО, Красногорский р-н, г. Красногорск, ул. Международная, д. 20)
Купить билеты на Кассир.ру >
Шоу «Богемская рапсодия». Radio Queen с симфоническим оркестром
Когда: 11 мая 20:00
Где: Крокус Сити Холл (МО, Красногорский р-н, г. Красногорск, ул. Международная, д. 20)
Купить билеты на Кассир.ру >
Мюзикл "Анна Каренина"
Когда: с 17 мая по 26 июня 2022г.
Где: Театр оперетты (г. Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 6)
Купить билеты на Кассир.ру >
Мюзикл-шоу «Нотр Дам де Пари & Ромео и Джульетта»
Когда: 18 мая 19:00
Где: ДК «Родина» (МО, г. Химки, Ленинский просп., д. 2а)
Купить билеты на Кассир.ру >
Комедия А.Н. Островского в 2-х действиях "Женитьба Бальзаминова"
Когда: 20 мая 19:00
Где: Театр «ФЭСТ» (г. Мытищи, ул. Щербакова, д. 6А)
Купить билеты на Кассир.ру >
Цирковая сказка и иллюзионное шоу «Аладдин»
Когда: 28 мая 17:30
Где: БКЗ КОСМОС (г. Москва, просп. Мира, д. 150)
Купить билет на Кассир.ру >
Джазовый фестиваль VR Jazz Fest в Концертном зале на Новом Арбате
Когда: 30 апреля 2022г. в 18:00
В честь столетия российского джаза гостей десятого фестиваля VR Jazz Fest в Москве приглашают погрузиться в эпоху Леонида Утёсова, Олега Лундстрема, Валентина Парнаха и других выдающихся отечественных исполнителей. Их музыку исполнят пианист Даниил Крамер, джазовый гитарист Алексей Кузнецов, вокалистки Анна Бутурлина и Карина Кожевникова, специальный гость из США Армир Ли, российские инструменталисты и ансамбль «Старый добрый Диксиленд».
Над идеей каждого фестиваля работает знаток и популяризатор джазовой музыки Виктор Радзиевский. Его цель — влюбить зрителей в разные направления джаза, расширить их понимание стиля и познакомить с музыкой современных авторов.
Программа будет интересна как ценителям жанра, так и начинающим слушателям.
Как сообщают организаторы, 10-й фестиваль станет последним, в будущем VR Jazz Fest проводиться не будет.
Стоимость билетов: от 2000 рублей.
Пушкинская карта 2022 – культурные мероприятия для молодежи с 14 до 22 лет за государственный счет
Куда пойти и что нового в 2022 году
Напомним, что в 2021 году по инициативе Президента России была запущена новая программа для молодежи под названием «Пушкинская карта». Специальная банковская карта позволяет лицам с 14 до 22 лет расплачиваться при покупке билетов на культурные мероприятия. Деньги на счёт таких карт направляет государство.
С 1 января 2022г. номинал «Пушкинской карты» увеличен с 3 тыс. до 5 тыс. рублей в год. Также с 1 февраля 2022г. расширен и список мероприятий и локаций: карту станут принимать не только в театрах, музеях и концертных залах, но и в кинотеатрах – при покупке билетов на российские фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры и Фонда кино.
В течение года на посещение кинотеатров можно будет потратить до 2 тыс. рублей.
Будет ли 1 мая 2022 Парад на Красной площади в Москве?
На фото: Парад на Красной площади, 1 мая 1959 года (фото из интернета)
"Мэрия Москвы не согласовала шествие 1 мая 2022г. с учетом складывающейся эпидемиологической обстановки" – сообщает РИА Новости.
Запрет на проведение публичных мероприятий в Москве лействует на основании пункта 2.6 указа мэра Москвы от 8 июня 2020 года № 68-УМ "Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности".
Шествие планировалось проводить с 14.00 до 18.00 по одному из маршрутов: от станции метро "Белорусская" по улицам 1-я Тверская-Ямская и Тверская до станции метро "Охотный Ряд"; от Пушкинской площади по Страстному, Петровскому, Рождественскому и Сретенскому бульварам, проспекту Академика Сахарова до улицы Садовая-Спасская или от станции метро "Октябрьская" по улице Якиманка, Якиманскому проезду, улице Большая Полянка, Малому Каменному мосту до Болотной площади с количеством участников до 30 000 человек.
Музеи и аттракционы на ВДНХ 55
Где: в павильоне №55 ВДНХ (рядом Космическая ракета)
Думаете, куда бы пойти с ребенком и где отдохнуть с друзьями в Москве? Ищете что-то необычное?
Обратите внимание на самый неординарный проект развлечений — "ВДНХ 55" — с комплексом музеев и аттракционов для всей семьи и такими известными пространствами, как «Дом Великана», «Музей Иллюзий», «Перевернутый город», «Внутри человека» и др.
Покупать билеты онлайн дешевле всего. Посетить одну локацию при покупке билета на сайте "ВДНХ 55" сейчас можно по цене 500 рублей, а пять музеев на выбор вам обойдутся в 1500 рублей.
Учитывая, что "ВДНХ 55" предлагает 11 разных пространств, самым выгодным тарифом является билет "Всё включено" по цене 2500 руб. вместо 5500 руб.
Какие развлечения вас ждут внутри:
Отличная акция на билеты и новые семейные снимки! Детям до 5 лет вход бесплатный. Остальным (взрослым и детям с 6 лет) – по единой цене.
Также здесь есть захватывающий адреналин-квест «Побег из тюрьмы» и множество других приключений.
Приобрести билеты от 500 рублей и узнать подробности можно на официальном сайте по ссылке >
Майские праздники 2022 с Музеем Транспорта Москвы
Когда: с 1 по 10 мая 2022г.
Каждый день в павильоне «Транспорт СССР» на ВДНХ будут проходить мероприятия, посвященные культурно-историческому аспекту транспорта: лекции, детские творческие мастер-классы и кинопоказы.
А 1 мая перед павильоном состоится показ ретро-автомобилей клуба «Москвич»: моделей М401, М403, М408, М412, М2140, М2141, М2142.
Необходима предварительная регистрация на мероприятия на сайте музея >
Уникальный Парк ХАСКИ ЛЭНД в Крылатском
ул. Крылатская, д.18 (территория парка"Сказка")
Погрузиться в культуру и быт северных народов, побывать в гостях у шамана и его друга северного оленя, попить тундровый чай, послушать народные сказки, пострелять в этно-тире, посостязаться в командных играх и, наконец, покататься на собачьих упряжках хаски можно уникальном парке "Хаски Лэнд" в Крылатском на территории парка "Сказка".
Пожалуй, это один из самых лучших семейных досугов в Москве. Вы не только сможете познакомиться с этими удивительными собаками, но и прогуляться с одной из них. Поездки на санях вызовут море восторга у гостей любого возраста.
Запись для посещения этнопарка "Хаски Лэнд" не нужна, если вы приходите по билетам буднего или выходного дня. Вы просто приобретаете единую магнитную карту гостя в кассе при входе в парк "Сказка", кладете на нее нужную сумму денег и проходите к резным деревянным воротам парка "Хаски Лэнд". На турникете вы прикладываете карту к считывателю, и с нее списываются средства – за билеты и/или за дополнительные услуги.
Катание на упряжке с собаками происходит в выходные дни. Как правило, с 12 до 17 часов. Если есть снег, то на санных нартах, если нет, то на колесных. В будние дни катание возможно только по предварительному заказу и при оплате за час.
Стоимость развлекательной программы — от 1190 руб. до 1790 руб., катание на хаски — 1500 руб. Подробности - на сайте по ссылке >
А ещё, 23 и 24 апреля 2022г. на территории парка "Сказка" состоится открытие тематической зоны под открытым небом "Страна Смешариков" >
Музей «Квартира на Большой Пресне»
Где: Государственный музей В.В. Маяковского
Семья Маяковских жила в квартире на Большой Пресне с августа 1913 по май 1915 года.
Это единственная сохранившаяся из многих съемных квартир, которые они сменили в Москве после переезда с Кавказа в 1906 году, пока не удалось получить собственное жилье. Поэт с матерью и двумя сестрами занимали три комнаты и еще одну сдавали.
Летом 1925 года Владимир Маяковский впервые приехал в Америку, где провел почти три месяца и увлекся Элли Джонс. В итоге от нее у поэта родилась дочь Хелен Патрисия — Елена Владимировна Маяковская.
Экспозиция «Дочка», которая открылась в квартире в 2017 году, — дань памяти Хелен Патрисии Томпсон, Элли Джонс и Владимиру Маяковскому.
Где: Москва, улица Красная Пресня, дом 36, строение 1, тел. +7 (495) 621-71-83.
Адрес на карте:
Забронировать посещение необходимо по ссылке >
Выставка «Цветы и только» в павильоне № 29 на ВДНХ
Работает: с 27 апреля по 26 июня 2022г.
27 апреля 2022г. в эколого-просветительском центре «Цветоводство» (павильон № 29 на ВДНХ) открывается новая выставка «Цветы и только».
В экспозиции будет представлено более 300 работ современных российских художников: Зураба Церетели, Владимира Дубосарского, Люси Вороновой, Елены Ковылиной, Дмитрия Шорина, Марины Звягинцевой и других авторов.
Здесь можно увидеть произведения разных видов искусства: живопись, графика, скульптура, фотография, а также цифровые произведения, в том числе формата NFT art. Все работы объединены общей темой любви к цветам. Для гостей подготовили специальный аудиогид, с помощью которого можно узнать, как красота растений повлияла на творчество поэтов, писателей, композиторов.
Во время работы выставки планируется проведение тематических лекций, экологических занятий, курсов ботанической живописи и рисунка, мастер-классов.
Посетить экспозицию можно до 26 июня 2022г., вход по билетам. Время работы с 10:00 до 18:00 со вторника по воскресенье.
Стоимость билета 200 руб. Оплата возможна только картой.
Музей "Прогулка в темноте" в ТРЦ Ривьера в Москве – необычные экскурсии в темноте в сопровождении незрячего гида
Как это – жить в полной темноте? Что будет, если убрать свет? Полностью. Сможете ли вы узнать знакомые предметы, запахи и вкусы, перемещаться в пространстве? А некоторые живут в этом мире постоянно - это незрячие люди.
Проверить на собственном опыте поможет необычный музей в Москве – “Прогулка в темноте”, расположенный в ТРЦ "Ривьера" на ул. Автозаводская, 18 (м. Тульская, м. Автозаводская).
Чтобы было все реалистично, и вы точно восприняли всё, как есть на самом деле, на экскурсии вас будет сопровождать незрячий или слабовидящий гид. В музее им не нужна ваша помощь: на “Прогулке в темноте” они станут вашими гидами и проводниками в другой мир.
Это похоже на другой мир, в котором вы заново познакомитесь с привычными вещами, а ваши чувства обострятся до предела.
Стоимость билетов по акции "Счастливые часы" (в пн – с 10:00 до 22:00 и вт-пт – с 10:00 до 12:00) – 1190 руб., в остальное время детям до 14 лет включительно - 1290 руб., взрослым - 1490 руб.).
В цену билета входит посещение пяти локаций проекта в абсолютной темноте (Квартира, Улица, Лавка, Музей, Бар), а также Светлая часть экскурсии. Дегустация предлагается в баре по желанию, оплачивается дополнительно.
Для тех, кто хотел бы посетить экскурсию своей компанией/группой, есть скидка – за всю экскурсию (60 мин.) вы заплатите 10 500 руб. вместо 12 000 руб.
Подробности – по тел. музея "Прогулка в темноте": +7(495) 133-98-10.
Купить билеты со скидками можно только на официальном сайте по ссылке >
Парк Айва с оформлением в стиле топиари в Москве
В Москве есть ещё одно не похожее ни на что пространство для отдыха и фотосессий – топиари парк "Айва".
"Айва" – единственный парк в Москве в стиле топиари (форменного садово-паркового искусства). Это настоящая арт-площадка с комнатами для проведения тематических и семейных праздников – очень необычное и волшебное место.
На территории парка: домики хоббитов, гигантские грибы на сказочной поляне, африканские джунгли с носорогами и слонами, бегемотом и гориллой в натуральную величину. Для малышей от 3 до 5 лет есть детская площадка с горкой.
В каждой зоне можно бегать, прыгать, и просто отдыхать. В отличие от настоящего европейского топиари, где кусты и деревья фиксировались на проволочном каркасе и подстригались в форме необычных фигур, наш парк «Айва» изобилует современными, куда более прочными аналогами из экологичных материалов.
Где находится парк Aiva в стиле топиари на территории парка "Сказка" – адрес на карте Москвы:
Бесплатные экскурсии в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ
Когда: 30 апреля 2022г.
Это новый формат образовательных активностей, появившийся на Выставке в этом году. В дружеской обстановке в лектории за чашкой кофе участники поговорят о новостях науки. В этот раз название встречи — «Топ курортов Солнечной системы», а приглашенным специалистом будет астрофизик, популяризатор науки Всеволод Ландер. Гости обсудят, зачем и какую жизнь ищут ученые в ближайших окрестностях Солнца и другие вопросы. Участие по регистрации >
Посетители узнают о разных «космических» городах России и о предприятиях космической отрасли. Все они составляют славу и гордость нашей страны, делают ее одной из ведущих космических держав в мире. Регистрация >
С дополнительными вопросами можно обратиться по телефону: +7 (495) 966-19-29.
Посмотреть и покормить животных на «Городской ферме» ВДНХ
«Городская ферма» на ВДНХ — настоящий оазис в шумном городе. Не покидая пределов Москвы, здесь в любую погоду можно скрыться от суеты и познакомиться с фермерской жизнью, традициями и милыми обитателями: коровами зебу, семейством альпака, оленихой Сказкой, козами, енотами и многими другими пушистыми и пернатыми жителями «Фермы».
В настоящее время здесь обитает 15 видов животных, 22 породы и 109 голов. Они живут в хлеву, в открытых загона, в крольчатнике и на птичьем дворе.
Каждые выходные здесь проходят тематические праздники, где юных гостей ждут мастер-классы и увлекательные квесты.
По территории протекает река Каменка, а вдоль ее берега есть большая детская площадка и деревянные лежаки, чтобы взрослые могли уютно устроиться и вспомнить о своем беззаботном времени у бабушки в деревне. После прогулки подкрепиться можно в кафе «Ферма».
Где находится "Городская ферма": Москва, проспект Мира 119 с.244, тел. +7 (495) 968-31-28.
О стоимости билетов уточняйте на официальном сайте >
"Стендап Афиша" в Москве (18+)
Бесплатный вход по брони, депозит на еду от 500 до 700 руб.
От души посмеяться, расслабиться в непринужденной обстановке, послушать профессиональных стендаперов (без цензуры!) из популярных теле- и YouTube проектов (Stand Up на ТНТ, "Стендап андеграунд", "Женский стендап", "Открытый Микрофон" на ТНТ), вкусно поесть и выпить – всё это можно на концертах от Stand Up Afisha, которые организовываются в разных модных кафе и барах Москвы.
Сейчас мероприятия проходят в баре #ТвоёПодполье (Бар "Сабфилд"), кафе "Гоген" и Цурцум кафе – в зависимости от даты.
Одна вечерняя программа выступлений обычно включает не менее опытных 10 комиков, каждый из которых выступает по 5-10 минут.
Комики тренируются, выходя на сцену уютного кафе, зажигают от души, создают качественные стендап-шоу вне зависимости от дня недели, формата мероприятия и его стоимости. Организаторы всегда уделяют внимание подготовке шоу, даже если это просто открытый микрофон или проверка материала.
Бронировать столик необходимо заранее – на сайте "Стендап Афиша" по ссылке >
Обратите внимание, что состав комиков может меняться!
Съездить в Санкт-Петербург на Фестиваль ледоколов 2022
Всем, кто не любит сидеть дома и имеет возможность путешествовать, советуем поехать из Москвы в Санкт-Петербург на знаменитый Фестиваль ледоколов 2022 в рамках открытия туристического сезона в Северной столице.
В 2022 году отмечается 350-летие первого российского императора Петра Великого.
К юбилейной дате будет приурочено более 110 городских праздничных шоу, таких как Фестиваль ледоколов, Вальс буксиров и другие мероприятия.
Подробнее о программе мы рассказываем здесь >
Интеллектуальные игры в командном формате – GO!КВИЗ в барах Москвы
Когда: с четверга по воскресенье. Участие - 500 руб. с человека
"Гоуквиз" – это увлекательная 2-х часовая командная игра средней сложности, участником которой может быть каждый. Специальных знаний для игры не требуется, все решается логикой и сообразительностью.
Все вопросы квиза можно разделить на 4 основных категории: фото-, аудио-, видеовопрос и текстовый вопрос. Если попробовать описать эту игру, – это симбиоз популярных телевизионных шоу вроде «Вечернего Урганта», «Сто к одному» и «Что? Где? Когда?», только проще и с вашим участием.
В команде могут быть от 2 до 10 человек. Можно присоединиться к уже имеющимся командам, а можете собраться со своими друзьями и выступить полноценной командой.
Вы со своей командой соревнуетесь с другими за наибольшее количество верно отвеченных вопросов. Ведущий задает вопросы и общается с командами. А в конце игры подводятся итоги и награждаются победители.
Расписание игр на ближайшие выходные:
Поверьте – это очень веселые и дружные вечера!
Присоединиться к мероприятию можно здесь >
Концерты классической и органной музыки в Кафедральном Соборе Петра и Павла в Москве
Когда: по субботам /воскресеньям и в праздничные дни. Билеты от 600 руб.
Цикл концертов в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых Петра и Павла в самом сердце Москвы проходит с 2013 года.
Центральное место в репертуаре концертов занимает органная музыка: у вас есть возможность услышать уникальный орган немецкой фирмы W. Sauer (1898), бережно отреставрированный в начале 2000-х.
Формат концертов – от сольных органных концертов до таких масштабных программ, как Реквием Моцарта, кантаты И. С. Баха или большие симфонические вечера. И всё это происходит в неповторимой атмосфере: под сводами собора органная и хоровая музыка, барочные ансамбли и симфонические оркестры звучат особенно впечатляюще.
Афишу смотрите здесь >
Концерты Collegium Musicum проходят каждое воскресенье, а также в праздничные и субботние дни.
Кстати, регистрация в бонусной системе Collegium Bonus позволит сэкономить при покупке билетов на концерты 50%. Подробнее о бонусной системе можно почитать здесь >
Экскурсии по крыше небоскреба в Москве от проекта «Культ Крыш»
Проект «Культ Крыш» представляет серию мероприятий «Рассветомания» с фотоэкскурсей по крыше небоскрёба на рассвете.
По субботам экскурсия проходит на крыше 40-этажного небоскрёба на Мосфильмовской, а по воскресеньям — в лектории под звездой высотки на Котельнической, с видом на Москву-реку, Кремль и Яузу.
Расписание мероприятий проекта «Культ Крыш» на эти выходные:
Лекции в Котельнической высотке об её архитектуре, истории и жизни: 30 апреля, 2 и 3 мая в 14.00 и 17.00, а также 1 мая в 14.00.
Рассветомания: 30 апреля и 1 мая в 4.00. Вставать придётся рано, но будет очень красиво.
Специальная лекция с архитектором Андреем Бархиным, посвещённая архитектуре нью-йоркских небоскрёбов: 29 апреля в 20.00.
Утро в Котельнической (лекция + завтрак): 30 апреля в 10.00 диалоги о женщинах в мировой истории дизайна.
Фото-экскурсия в гостиницу «Ленинградская»: 30 апреля в 13.00.
Лужники: 1 мая в 16.00 - экскурсия по главной спортивной арене страны с подъёмом на крышу.
Лекция об истории развития Московского Транспорта с Андреем Клюевым: 3 мая в 10.00.
Экскурсия по творчеству архитектора Ф.Шехтеля с подъёмом на крышу: 3 мая в 14.00.
Красный Октябрь: 3 мая в 14.00 экскурсия по легендарной фабрике с подъёмом на крышу.
Приобрести билеты можно по ссылке >
Кафе, рестораны и стритфуд на ВДНХ – где покушать и отдохнуть
Прогуляться по ВДНХ в выходные – любимое занятие для многих горожан и гостей столицы. Здесь всегда проходит что-то интересное, есть много локаций для уединения, немало бесплатных активностей. Вот почему в нашей статье ВДНХ занимает особое место.
А теперь ловите список кафе, ресторанов и фудкортов на территории парка:
Бесплатный музей >
Куда сходить в выходные на спектакль >
Бесплатные концерты Москвы >
Афиша на бесплатные выставки Москвы >
Бесплатные экскурсии Москвы >
Бесплатный театр >
Интересные места Москвы >
Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей о скидках.
Какими скидками могут воспользоваться пользователи мобильного приложения «ВДНХ»...