15 и 16 июня 2024 года в рамках празднования «Года семьи» и Дня России состоится крупное спортивное и культурное событие в жизни столицы — Семейный фестиваль «Спортлэнд». Мероприятие направлено на формирование здорового образа жизни и совместного семейного досуга.
Фестиваль входит в Единый календарный план Департамента спорта города Москвы и проводится в рамках реализации нацпроекта «Демография» и РП «Спорт – норма жизни».
«Спортлэнд» – это инновационная платформа для укрепления семейных ценностей и традиций, через развитие системы семейного спорта в нашей стране, площадка, которая объединяет организации, работающие в сфере массового спорта, ЗОЖ, семейного досуга и детского творчества.
В течение двух дней дети с родителями смогут познакомиться с новыми формами семейного спорта, досуга и творчества, получить заряд бодрости и позитива, активно провести время в кругу семьи.
Фестиваль будет проходить под открытым небом, в формате «open-air», на стадионе «ИСКРА» на территории спортивно-оздоровительного кластера СОЮЗ рядом с метро «Ботанический сад», где будет представлено более 70 различных видов спорта, семейных активностей и мастер-классов.
Регби, конный спорт, бокс, парусный спорт, роллер спорт, скалолазание, джампинг фитнес, гиревой спорт, перетягивание каната, лазертаг, стрельба и другие виды спорта в игровом формате для совместных занятий детей и родителей.
«Спорт как образ жизни» – интерактивная экспозиция фестиваля, где семьи смогут познакомиться с различными видами стратегических и развивающих игр, фитнес программами, новыми и традиционными формами совместного досуга и отдыха, а также оценить продукцию и услуги партнеров индустрии здорового образа жизни.
На главной сцене 15 июня в режиме нон-стоп впервые пройдет Фестиваль «Дети +» шоу платформа развлечений и новых идей, для родителей и детей.
Яркий, красочный и запоминающийся многожанровый фестиваль для артистов, шоу-групп, ивент-агентств, парков развлечений, театров, цирков, фитнес-клубов, танцевальных школ, детских и семейных проектов, организаций работающих «для» и «в» интересах семей с детьми.
Также на сцене вы увидите выступления юных спортсменов, услышите песни и стихи о спорте, семье и мире, примите участие в конкурсах с призами и розыгрыше лотереи.
Супер хиты Фестиваля – соревнования для всей семьи: «Соревновательное тестирование «Моя семья – Моя команда» и Ниндзя гонка – «SUN RACE»!
Для участия в соревнованиях обязательно наличие спортивной обуви! По итогам соревнований каждая команда получит медаль участника.
Победители в соревнованиях будут определяться каждые 3 часа в различных возрастных номинациях. Участие семейной команды в соревнованиях возможно как в полном составе, так и в сопровождении ребенка одним из родителей. В двух видах соревновательной программы будет разыграно 36 комплектов наград и столько же призов от Организаторов и Партнеров Фестиваля.
Подробные условия участия необходимо уточнять на сайте Фестиваля.
Стоит отметить, что вход на Семейный фестиваль «Спортлэнд» абсолютно свободный по пригласительным билетам и предварительной регистрации.
Для самых активных участников организаторы и партнеры Фестиваля приготовили свои подарки и сюрпризы. Каждый день в определенные часы будут проводиться акции «Время подарков». Все спортивные площадки работают бесплатно.
МЕСТО: Стадион «ИСКРА», спортивно-оздоровительный кластер СОЮЗ, Москва, ул. Сельскохозяйственная, вл. 26 (5 минут пешком от м. Ботанический сад).
ВРЕМЯ: 15 и 16 июня 2024 г., с 11:00 до 19:00.
САЙТ ФЕСТИВАЛЯ: www.sp-land.ru
ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК: +7 (495) 280-1556
Больше мероприятий – в нашем Телеграме!
Читайте также:
День России 2024 в Москве: программа 12 июня
Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей о скидках.
Какими скидками могут воспользоваться пользователи мобильного приложения «ВДНХ»...