25 июля 2018 года в Государственном универсальном магазине состоялось открытие традиционного ежегодного Фестиваля цветов 2018.
Огромное собрание прекраснейших цветов и зелени не оставит равнодушным ни одного жителя и гостя Москвы. Сюда стоит заглянуть хотя бы ради того, чтобы увидеть эту невероятную красоту.
ГУМ буквально осыпан всеми сортами цветов: петуния белая, герань розовая, сальвия красная, агератум сиреневый и другие великолепия, на которые можно смотреть вечно, но увы, Фестиваль будет открыт только до конца августа 2018г.
Даты проведения фестиваля цветов ГУМе в 2018 году: с 25 июля по 31 августа 2018г.
Наслаждаться красотой можно совершенно бесплатно!
Знаменитости и блоггеры не упускают возможности прогуляться по ГУМу в столь красивое время. Красочные фотографии гарантированы даже тем, у кого нет профессиональной техники.
Фестиваль цветов в ГУМе нравится как взрослым, так и детям.
Обращаем ваше внимание, что по окончании выставки все желающие смогут получить бесплатно любой понравившийся цветок!
Букеты и цветы, специально выращенные для ГУМа талантливыми специалистами со всей страны, стойкие и сохраняют цветущий вид долгое время. Более 370 тысяч цветов было необходимо для создания композиций внутри старейшего универмага и снаружи, на Красной площади.
Монтаж производили в ночное время, чтобы не мешать работе магазина. В течение двенадцати ночей была проведена предварительная подготовка.
Здание площадью более 74 тысяч квадратных метров украшено составленными из живых цветов геометрическими фигурами. Вдоль торговых линий главного магазина страны раскинулись настоящие ковры из цветов, а фасады всех трех этажей украшены кашпо с петуньями разных цветов.
Особенным многообразием растений порадует фонтан ГУМа – визитная карточка Москвы и излюбленное место встреч. Все клумбы будут подсвечены по периметру иллюминацией. Общая площадь цветочных клумб составляет три с половиной тысячи квадратных метров. Лучше всего они смотрятся, конечно, с верхних этажей.
Создать из исторического здания ботанический сад – идея, возникшая еще пять лет назад.
С каждым годом на выставке цветочных композиций в ГУМе появляется всё больше и больше растений.
В этом году организаторы подготовили для гостей центра новые подарки.
Палитра цветов, ароматов и немыслимых оттенков привлечет и жителя огромной столицы, и туриста. Как мы уже упомянули, фестиваль бесплатный и открыт с 10:00 до 22:00.
Не волнуйтесь, цветы не успеют завять за месяц: в профессе создания композиций была создана специальная система поливки и орошения, в которой применены современные технологии сохранения влаги. Однако, несмотря на частичную автоматизацию процесса, за некоторыми цветами приходится ухаживать самостоятельно.
После закрытия ГУМа, поздно вечером, команда специалистов ежедневно осматривает всю цветочную площадь, заменяет увядшие экземпляры и поливает клумбы на всех трех линиях.
25 июля 2018 года на праздничное открытие пришло множество звёзд российской эстрады: телеведущая и актриса Алика Смехова, певица Арцвик, актриса Анна Пескова, пришедшая со своей бабушкой, модель Полина Аскери и многие другие.
Знаменитости пришли не просто полюбоваться полноценной цветочной инсталляцией, а побыть в роли садовника и поучаствовать в создании выставки своими руками с сотрудниками универмага и профессионалами садоводства.
Сажать цветы, загадывать желания, петь, общаться о любимом сорте фиалки – всем этим творческие личности занимались июльским жарким утром.
Кстати, именно о жаре и дожде посетители ГУМа точно забудут на период работы фестиваля, ведь они окажутся на зеленом островке в каменных джунглях.
Вокруг фасада Детского универмага на Ветошном переулке процесс создания цветочных композиций был осуществлен с детской помощью. Результат – необычные цветочные формы и украшения из самодельных вертушек и флажков.
Александр Олешко (актер и телеведущий) поделился огромной любовью к цветам, большинство растений он привозит из гастролей со всего мира. Он искренне рад, что в самом центре Москвы проходит такой радостный праздник.
Диана Гурцкая (певица) питает сильную любовь к фиалкам, лилиям и белым розам. Герань для девушки – напоминание о любимой матери. Для нее этот ежегодный фестиваль стал возможностью стать ближе к природе.
Филипп Янковский (кинорежиссер) предпочитает ухаживать за своим огромным садом вместе с профессионалами. В детстве он сам занимался этим, но сейчас утратил эти навыки. Актер любит ежедневно дарить полевые цветы жене Оксане.
Итак, последний месяц лета – отличная возможность получить максимальное удовольствие от шопинга. В ГУМе действуют не только финальные скидки, но и проходит волшебный Фестиваль цветов, на который стоит посмотреть каждому хотя бы однажды.
Адрес: Москва, Красная площадь, Государственный универсальный магазин.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей о скидках.
Какими скидками могут воспользоваться пользователи мобильного приложения «ВДНХ»...