9.08.2019
1913
Выставка Луи Виттона в Москве в 2019 году

С 19 июня по 29 сентября 2019г. Пушкинский музей изобразительного искусства совместно с Louis Vuitton — Moët Hennessy представляют: впервые в России в Галерее искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков – выставка “Коллекция Fondation Louis Vuitton. Избранное” в Москве.

Fondation Louis Vuitton – это, пожалуй, одна из лучших коллекций, в которой собраны произведения современного искусства и послевоенного времени.

Выставка стала одной из крупнейших коллекций вне Парижа!

Все 65 работ из коллекции богатейшего человека Европы Bernard Arnault (Бернара Арно), чье состояние, на минуточку, оценивается в 81 миллиард евро, выставляются в нашей стране впервые.

Экспозиция расположилась в 20 залах Галереи.

География выставки Луи Виттона в Москве в Пушкинсокм музее в 2019 году довольно обширна:

  • Швейцария представлена работам скульптора и живописца Alberto Giacometti (Альбе́рто Джакоме́тти);

  • Франция – картинами художника-новатора Yves Klein (Ив Кляйна) и Christian Boltanski (Кристиана Болтанского);

  • Италию представляет современный художник Maurizio Cattelan (Маурицио Каттелан);

  • Соединенные Штаты – Jean-Michel Basquiat (Жан-Мишель Баския), Andy Warhol (Энди Уорхол);

  • Германия – художники Sigmar Polke (Зигмар Польке) и Gerhard Richter (Герхард Рихтер) и фотографы Andreas Gursky (Андреас Гурски) и Wolfgang Tillmans (Вольфганг Тильманс);

  • Сербию представляет Марина Абрамовић (Марина Абрамович).

В основе выставке заложены 4 основополагающих вектора, которые и задают наполнение “Коллекции Fondation Louis Vuitton. Избранное”:

  • Вектор «созерцательного искусства» задан работами Dan Flavin (Дэна Флавина), Tacita Dean (Таситы Дин), Gerhard Richter (Герхарда Рихтера), Sigmar Polke (Зигмара Польке) и Christian Boltanski (Кристиана Болтански). Этот вектор направлен на привлечение внимания к эмоциям художника по отношению к окружающему миру;

  • Экспрессия во взглядах объединила художников следующего вектора – направленного на актуализацию извечных вопросов, таких как жизнь и смерть, радость и страх, любовь и одиночество. Здесь вы увидите работы: Alberto Giacometti (Альберто Джакометти), Yves Klein (Ив Кляйна), Annette Messager (Аннет Мессаже), Isa Genzken (Изы Генцкен), Maurizio Cattelan (Маурицио Каттелан), Mark Bradford (Марка Брэдфорда), Wolfgang Tillmans (Вольфганга Тильманса), Mona Hatoum (Мона Хатум);

  • «Поп»-вектор продиктован современными реалиями нашей жизни, он отражается в произведениях Andy Warhol (Энди Уорхола), Jean-Michel Basquiat (Жан-Мишеля Баския), Andreas Gursky (Андреаса Гурски), Bertrand Lavier (Бертрана Лавье);

  • «Музыкально-звуковой» вектор: отражающий особый интерес Fondation Louis Vuitton к искусству новых медиа, данный вектор представлен на выставке двумя большими инсталляциями французского художника Pierre Huyghe (Пьера Юига) и признанного мастера перфоманса из Сербии Марины Абрамовић (Марины Абрамович).

Отдельное внимание на выставке уделено самому зданию Fondation Louis Vuitton и процессу его создания

Президент концерна LVMH Bernard Arnault (Бернар Арно) работал непосредственно с архитектором Frank Owen Gehry (Френком Оуэном Гери), чтобы максимально полно отразить свое видение того, как должен выглядеть «дом» для создававшейся коллекции.

В результате получилось здание, паруса-крыши которого будто парят над Булонским лесом. Из его огромных стеклянных окон-стен и с его многочисленных смотровых площадок открываются потрясающие виды Парижа. Получилось, что не только предметы в коллекции, но и само здание стало своеобразным произведением искусства и местом, которое необходимо посетить, если вы путешествуете в столицу Франции.

Выставка “Коллекция Fondation Louis Vuitton. Избранное” – это поистине невероятная возможность для публики увидеть одновременно множество уникальных, неповторимых образцов современного искусства.

Выставка Луи Виттона в Москве в 2019 году в Пушкинсокм музее: билеты и цены

Посетить выставку Луи Виттона в Москве в 2019 году в Пушкинсокм музее на Волхонке, 14 по билету.

Стоиость билетов на выставку "Коллекция Fondation Louis Vuitton. Избранное":

Входной билет – 500 рублей;

Льготный билет – 250 рублей;

Бесплатный билет – детям до 16 лет и лицам других бесплатных категорий

Если вы планируете также посетить выставку "Щукин. Биография коллекции" и постоянную экспозицию Главного здания, вам выгоднее приобрести комплексный билет, который дает право на посещение данных экспозиций, в том числе и выставку "Коллекция Fondation Louis Vuitton. Избранное".

Комплексный билет действует 2 дня и предоставляет право однократного прохода в каждое здание.

Стоимость комплексного билета:

1000 рублей – входной билет;

500 рублей – льготный билет;

Бесплатно – дети до 16 лет и другие бесплатные категории.

Обратите внимание, что на период экспонирования выставки основная экспозиция Галереи закрыта!

Билеты на выставку можно приобрести двумя способами: заранее на сайте музея или в день посещения в кассе Галереи (Волхонка, 14) в порядке общей очереди.

Выставка Луи Виттона в Москве в 2019 году в Пушкинсокм музее

Не забудьте оставить свои отзывы о выставке Луи Виттона в Пушкинсокм музее в Москве в 2019 году

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей о скидках.

Рекомендуем
Бесплатно Бесплатные концерты и мероприятия в фудмоллах «Депо»
Бесплатные концерты и мероприятия в фудмоллах «Депо»
События Выставки на ВДНХ: расписание на 2025 год
Выставки на ВДНХ: расписание на 2025 год
Новости Новый вкус «Магнат GOLD» и летнее спешл-меню в Джаз-клубе Louis от Магнат
Новый вкус «Магнат GOLD» и летнее спешл-меню в Джаз-клубе Louis от Магнат
Вход через соц. сети